российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С сегодняшнего дня в Екатеринбурге «отменена» эпидемия гриппа

Главный санитарный врач города подписал постановление об отмене дополнительных противоэпидемических мероприятий в связи с заболеваемостью гриппом и ОРЗ.

Эпидемиологи городской санитарной службы констатируют, что заболеваемость гриппом и ОРЗ за последние три недели эпидемии снизилась в 3,2 раза. Уровень заболеваемости на данный момент ниже эпидемического порога в 1,2 раза. За последнюю неделю в Екатеринбурге было зафиксировано 7.171 случай гриппа и ОРЗ, в том числе диагноз грипп был поставлен в 1.789 случаях. Учитывая эти показатели, санитарные врачи сочли возможным с 21 февраля отменить комплекс противоэпидемических мероприятий, введенный в Екатеринбурге 24 января 2001 года. Дополнительные меры были оговорены в специальном постановлении главного санитарного врача города. Объявление эпидемии включало в себя такие меры, как введение карантинных мероприятий в лечебных учреждениях, изолированного приема лихорадящих больных, выделения дополнительного медперсонала для приема больных с гриппом и ОРЗ, сокращение числа массовых мероприятий в коллективах и пр. Екатеринбург был в числе первых из российских городов, где масштабы заболеваемости достигли эпидемических. Эпидемия гриппа и ОРЗ продолжалась в городе в течение 6 недель, что соответствует ежегодной закономерной продолжительности эпидемии данного инфекционного заболевания. По данным ГорСЭН, несмотря на отмену эпидемии, еще в течение нескольких недель ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРЗ будет находиться под особым контролем эпидемиологов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках