российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Алапаевской ферросплавной компании начались массовые увольнения сотрудников параллельно с массовым сокращением штатов

На Алапаевской ферросплавной компании начались массовые увольнения сотрудников параллельно с массовым сокращением штатов.

По словам начальника отдела кадров АФК Рудольфа Векшина, сокращения пройдут во всех цехах, но более всего работников будет сокращено среди чиновников заводоуправления. Всего из полуторатысячного коллектива предприятия предполагается сократить до 200 работников. Параллельно с сокращением на комбинате отмечается большая текучка кадров. К настоящему моменту с АФК уволилось до 30 процентов трудового коллектива. Все это объясняется большими задолженностями по зарплате и простоем производства. Администрация до сих пор не погасила перед рабочими четырехмесячный долг по заработной плате, доменный цех остановлен с августа прошлого года. По мнению Векшина, такое положение продлится на предприятии еще минимум два-три месяца.

Алапаевск, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках