российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НТМК и «Уралмашзавод» подписали договор о создании новой машины непрерывного литья заготовок – Каха Бендукидзе

Сегодня генеральный директор ОАО «Уралмаш» Каха Бендукидзе провел пресс-конференцию, посвященную совместному проекту заводов «Уралмаш» и НТМК.

Накануне между Нижнетагильским металлургическим комбинатом и заводом «Уралмаш» был подписан договор о проектировании и изготовлении машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). Как сообщил журналистам Каха Бендукидзе, проектирование машины будет поручено австрийской фирме «Фёрст Альпине». По словам К. Бендукидзе, «Уралмашзавод» мог бы взять на себя полный объем работ по реализации этого проекта, однако на проектировании машины австрийскими специалистами настояли западные инвесторы, участвующие в проекте. К тому же на заводе в настоящее время не хватает квалифицированных специалистов. Работы по проектированию начнутся в 2002 году. Дальнейшие работы по изготовлению МНЛЗ и установке будет осуществлять «Уралмашзавод». По словам К.Бендукидзе, они позволят создать новые рабочие места на заводе. Кроме того, подписание этого договора благоприятно отразится на работе других предприятий ВПК Свердловской области, так как многие заказы ранее выполняемые «Уралмашзаводом», могут быть предложены другим заводам.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках