российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр города Аркадий Чернецкий претендует на пост первого заместителя полпреда в УрФО – «МК-Урал»

Мэр города Аркадий Чернецкий получил предложение стать первым заместителем полпреда Петра Латышева. Об этом сообщает сегодня газета «МК-Урал».

Как предполагает «МК-Урал», инициатива может принадлежать самому Чернецкому. Возможно, что в ожидании отставки Эдуарда Росселя он счел пост первого зама полпреда гораздо лучшей стартовой позицией на досрочных выборах губернатора области. В качестве прецедента рассматривается победа Сергея Собянина на губернаторских выборах в Тюмени. Косвенно это может быть подтверждено возросшей активностью заместителей А.Чернецкого. Уход Чернецкого с поста мэра станет возможным лишь при гарантии победы на выборах градоначальника «своего» человека. Кроме того, высказывается мнение, что Чернецкий оценивает положение главы полуторамиллионного города как не самое выгодное.

Екатеринбург, Регион-Информ, Сергей Анастасьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках