российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 апреля в два раза увеличатся налоговые ставки для владельцев игорного бизнеса

С 1 апреля налоговая ставка для владельцев игорного бизнеса увеличится более чем в два раза. Изменения в налогообложении произойдут в соответствии с внесенными дополнениями в Федеральный закон «О налоге на игорный бизнес».

Как сообщает пресс-служба управления МНС РФ по Свердловской области, первоначально планировалось увеличение налоговых ставок не в два раза, а в пять. Однако при внесении дополнений в закон остановились на двукратном увеличении. С 1 апреля игорные заведения будут отчитываться перед налоговиками каждый месяц, а не раз в год, как это было раньше. Кроме того, налоговые ставки будут одинаковы в любом случае: выступает ли игорное заведение как сторона или организатор игорного стола. За каждый игровой стол новая налоговая ставка составит 200 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), за каждый игровой автомат – 7,5 МРОТ, за каждую кассу тотализатора – 200 МРОТ, за каждую кассу букмекерской конторы – 100 «минималок». За использование незарегистрированных игорных столов, автоматов, владельцам заведений грозит отзыв лицензии на осуществление предпринимательской деятельности в сфере игорного бизнеса.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках