российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генпрокуратура в УрФО пресекла попытку городской прокуратуры прикрыть уголовные дела, возбужденные в отношении трех бывших сотрудников ГУВД Свердловской области

Генпрокуратура в Уральском федеральном округе отменила решение городской прокуратуры о прекращении уголовного преследования в отношении трех бывших сотрудников ГУВД Свердловской области: Михаила Иванова, Дениса Павлова и Владимира Михина.

Уголовные дела в отношении М.Иванова и Д.Павлова были возбуждены по фактам, представленным в видеоматериалах и журналистском расследовании авторов программы «Земля Санникова», где содержались обвинения в связях с наркоторговлей данных сотрудников правоохранительных органов. В.Михин был задержан своими коллегами из ОБНОН ГУВД Свердловской области на квартире наркоторговки в Чкаловской районе Екатеринбурга. Первоначально задержанная с поличным Ольга Величко, в настоящий момент осужденная на 8 лет лишения свободы, давала показания против В.Михина, однако позднее от них отказалась. Все три дела в отношении милиционеров были закрыты городской прокуратурой. В настоящий момент по решению заместителя Генпрокурора РФ в УрФО Юрия Золотова дела возобновлены вновь и направлены в производство на дополнительное расследование с формулировкой «вследствие неполноты проведенного расследования». Кроме того, как стало известно «Регион-Информу» из источника в правоохранительных органах, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего начальника НОН Ленинского РУВД Бахрама Кашаева.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках