российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодняшний инцидент в Белом Доме носил заказной провокационный характер – пресс-служба Областной думы

По мнению пресс-службы областной Думы, сегодняшний инцидент, в ходе которого в здании Белого Дома женщина бросила торт в лицо депутата облдумы Банзаракцы Чойнзонова, носил провокационный характер.

Цель данной провокации – сорвать принятие во 2-м и 3-м чтении закона «О едином налоге на вмененный доход». Б.Чойнзонов должен был выступать сегодня докладчиком по внесению изменений в этот закон на внеочередном заседании Областной Думы. Сразу после инцидента Б.Чойнзонов отправился домой переодеваться, в настоящий момент он уже вернулся в Белый Дом и приступил к работе. Вместо него докладчиком на заседании Думы выступал депутат А.Измоденов. Несмотря на происшедшее, закон «О едином налоге на вмененный доход» был сегодня принят депутатами. По неофициальным данным, Б.Чойнзонов намерен подать заявление в правоохранительные органы в связи с произошедшим. Скорее всего, по заявлению будет заведено уголовное дело. В настоящий момент виновница происшедшего – жительница города Кудымкар Анна Олеговна Матвеева – задержана. Известно, что женщина получила пропуск в качестве Члена союза Уральских предпринимателей. Попуск А.Матвеевой был заказан из приемной депутата Андрея Сатовского, члена движения «Май». Известно, что представитель этого движения Дмитрий Анфалов в Кудымкаре принимал участие в выборах на пост главы Коми-Пермяцкого автономного округа в конце прошлого года.

Примечательно, что все происшедшее снималось на видеокамеру. Видеокамера не принадлежит ни одной из местных телекомпаний. Спикер Областной думы Евгений Порунов пока воздержался от комментариев по поводу инцидента, отметив, что выскажет свое мнение по этому поводу после получения результатов дознания, осуществляемого правоохранительными органами.


Несмотря на нежелание Банзаракцы Чойнзонова подавать заявление на Анну Матвееву, Верх-Исетское РУВД намерено возбудить уголовное дело по сегодняшнему инциденту в Белом Доме -->

Депутаты Областной думы настаивают на усилении пропускного режима в Белом Доме -->

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках