российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Областной думы настаивают на усилении пропускного режима в Белом Доме

Беспрецедентный случай в Белом Доме, произошедший сегодня утром, вынудил депутатов Областной думы настаивать на усилении пропускного режима в здание правительства Свердловской области.

По словам начальника роты охраны здания правительства Свердловской области Сергея Колеватых, инцидент нельзя связывать с якобы недостаточной охраной правительственного здания. Для пресечения подобных ситуаций в будущем нужно ужесточать пропускной режим. На задержанную безработную жительницу Кудымкара Анну Матвееву был выписан пропуск депутатом от фракции «Май» Артемом Сатовским. С какой целью Сатовский пригласил женщину в Белый Дом, будет выяснено в ходе следствия. При входе в здание А.Матвеева была проверена согласно установленному порядку. У посетительницы не было найдено ни оружия, ни взрывчатых веществ, ни наркотических средств. Пункта, запрещающего проносит в помещение торты, в правилах не значится, сообщает С.Колеватых. А.Матвеева была задержана сразу же после инцидента и передана в руки сотрудников Верх-Исетского РУВД. Скорее всего, по факту будет возбуждено уголовное дело по статье «мелкое хулиганство», а за свою проделку женщина может отделаться административным наказанием.


Несмотря на нежелание Банзаракцы Чойнзонова подавать заявление на Анну Матвееву, Верх-Исетское РУВД намерено возбудить уголовное дело по сегодняшнему инциденту в Белом Доме -->

Сегодняшний инцидент в Белом Доме носил заказной провокационный характер — пресс-служба Областной думы -->

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках