российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фонд «Город без наркотиков» обвиняет правоохранительные структуры в «заваливании» уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков

О новых технологиях правоохранительных структур по «заваливанию» уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, заявили сегодня представители Фонда «Город без наркотиков».

По словам вице-президента фонда Евгения Ройзмана, правоохранительные органы, в нынешних условиях стесненные в своих действиях пристальным вниманием СМИ и общественных организаций, доводят следствие по уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков, до конца. Однако перед самым судом наркодельцам изменяется мера пресечения под залог, либо под расписку о невыезде. На заседание суда никто из них практически не является. Наркодельцы исчезают бесследно. Именно такая ситуация произошла с администратором клуба «Люк» Д.Калугиным, который был задержан с поличным при попытке сбыта крупной партии синтетических наркотиков. Калугину была изменена мера пресечения, привлечь к ответственности его не удалось до сих пор – наркоторговец скрылся. Е.Ройзман сообщает, что «Город без наркотиков» располагает множеством подобных примеров. На днях аналогичным образом были выпущены на свободу семь таджиков, задержанные с наркотиками и боеприпасами. В фонде уверены, что на заседание суда они не появятся: скорее всего, они уже скрываются от правосудия в Таджикистане.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках