российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работники образования Свердловской области примут участие во Всероссийской акции протеста 27 февраля против непродуманных реформ в сфере образования

Наиболее масштабная за последнее время акция протеста педагогов и студентов, пройдет 27 февраля в Екатеринбурге. Профсоюзы работников образования Свердловской области заявили на сегодняшней пресс-конференции о том, что крайне тяжелое положение в сфере образования, сложившееся в данный момент, вынуждает их поддержать Всероссийскую акцию протеста в достаточно радикальной форме – марше протеста. Он начнется 27 февраля в 14-00 у здания резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО Петра Латышева. Далее собравшиеся направятся к Дворцу молодежи, где закончится митингом. Участники марша протеста выдвигают требования – остановить непродуманные реформы в сфере образования, восстановить ответственность государства за финансирование школы и своевременную выплату заработной платы работникам образования, а также повысить зарплату учителям и вернуть по ней все долги и компенсации. Подобные акции протеста пройдут во всех регионах России. Ее организаторы планируют направить обращение Президенту РФ, Правительству и депутатам Федерального собрания. На сегодняшний день в поддержку проведения акции протеста собрано около 7 тысяч подписей. Лидеры профсоюзов надеются, что акция пройдет в строгом соответствии с законом и без каких- либо инцидентов. Для этого будут приняты меры, как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны самих протестующих.

Екатеринбург, «Регион-Информ», Татьяна Седова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках