российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Развитие конфликта на «Десятом канале»: сторонники Дмитрия Бондарева апеллируют к полпреду и губернатору

Открытое письмо в адрес полпреда Петра Латышева, губернатора Эдуарда Росселя, председателя правительства Свердловской области Алексея Воробьева и начальника Уральского регионального управления и контроля за соблюдением законодательства РФ о СМИ Александра Пермякова направил коллектив ЗАО «10 канал-Губерния».

В письме сотрудники телекомпании обращаются к руководителям федерального округа и области с просьбой взять под контроль развитие ситуации на «10 канале» и «остановить процесс превращения средства массовой информации в средство наживы». В письме сформулирован ряд обвинений в адрес нынешнего руководства телекомпании и ее нового гендиректора Олега Долганова. В частности, команда О.Долганова обвиняется в фактическом развале телеканала. По словам авторов письма, рассылаемого без каких бы то ни было подписей, «работа телекомпании идет в условиях жесткого морального давления», «в плачевном состоянии техническая база телекомпании», «финансовая деятельность ведется с явными нарушениями закона». В письме также указывается предполагаемая сумма ущерба, якобы нанесенного телекомпании деятельностью новой команды – приблизительно 50 тыс. долларов. Кроме того, «несмотря на активную рекламно-коммерческую деятельности «новой администрации», зарплата трудовому коллективу не выплачивается с января 2001 года», говорится в обращении.

Екатеринбург, Регион-Информ, Анна Печёркина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках