российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двухдневное отсутствие в телеэфире передач «10 канала» не связано с конфликтом на телекомпании

В минувшие выходные в телеэфире полностью отсутствовали передачи 10-го канала. Как выяснилось, эта ситуация была связана с техническими проблемами и не имела никакого отношения к конфликту, обострившемуся на телекомпании на прошлой неделе.

Из-за конфликта между акционерами, который начался в декабре прошлого года, у компании накопился трехмесячный долг перед связистами. Такая же ситуация сложилась с электроэнергией и коммунальными услугами. Вопрос об отключении передатчика канала за долги стал вполне реальным. Однако в этот раз отключение «10 канала» из эфира произошло по другой причине. Как сообщил «Регион-Информу» первый заместитель директора канала Сергей Тиссен, в пятницу из-за скачка напряжения сгорел блок питания передатчика. Для восстановления требовалась замена некоторых деталей, однако выходные дни помешали сделать это в кратчайшие сроки. В настоящий момент все необходимые для устранения неисправности детали уже закуплены. По словам С.Тиссена, к обеду передачи 10 канала вновь должны появиться в эфире.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках