российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представители Мингосимущества пытаются урегулировать конфликт на предприятии ГПЗ-6

В настоящий момент на территории ГПЗ-6 с целью урегулирования конфликтной ситуации находится представитель Мингосимущества Юрий Маринин.

В минувшую пятницу на этом предприятии побывали первый вице-премьер областного правительства Николай Данилов и министр промышленности Свердловской области Семен Барков. Приезд их был вызван недовольством руководства предприятия действиями Мингосимущества, которое пытается передать в аренду часть федеральной собственности ГПЗ-6 владельцам частной фирмы «РАФ». По мнению заинтересованных в благополучии предприятия работников, в данном случае структура Мингосимущества создает впечатление частной конторы, которая готова передать права на аренду средств производства тем кто больше заплатит. Н.Данилов и С.Барков на встрече с руководством попытались призвать последнее к созданию документа, примиряющего интересы нескольких сторон. По словам информированного источника, высыпавшие на проходную рабочие предприятия на выходе «зажали» Николая Данилова в тесный круг, выкрикивая требование разобраться в ситуации и, наконец, дать возможность спокойно работать на родном заводе потомственным рабочим, а не жуликам и коммерсантам. По словам гендиректора ГПЗ-6 Владимира Георгиева, сегодня сторонам по-прежнему не удается найти компромиссного решения вопроса, и в любой момент ситуация может выйти из-под контроля, так как рабочие предприятия настроены достаточно агрессивно.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках