российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель встретился с послом Украины Николаем Белоблоцким

Сегодня утром Эдуард Россель принял в губернаторской резиденции посла Украины в Российской Федерации Николая Белоблоцкого, прибывшего в Свердловскую область с рабочим визитом. Об этом сообщили в Департаменте информации губернатора.

В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с активизацией двусторонних связей Свердловской области и Украины. Как заметил Н.Белоблоцкий, в Киеве осознают необходимость восстановления экономических связей многих украинских областей со Средним Уралом. Товарооборот между Свердловской областью и Украиной в минувшем году составил почти 100 млн. долларов, уже в этом году этот показатель планируется значительно улучшить. По словам Н.Белоблоцкого, немаловажное значение имел визит Э.Росселя на Украину в октябре 2000 года. Благодаря этому визиту удалось наладить обмен делегациями деловых кругов, проведение выставок-презентаций с проведением биржи кооперации. Проведение очередной выставки запланировано на конец марта: в Киев приедет большая делегация директоров промышленных предприятий Свердловской области, традиционно сотрудничающих с украинскими коллегами. Э.Россель подтвердил высказанное им ранее намерение подписать соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между Свердловской областью и четырьмя областями Украины – Киевской, Кировградской, Донецкой и Днепропетровской. В ходе визита Росселя на Украину с руководителями этих областей обсуждались возможности эффективного взаимодействия в рамках совместной программы межрегионального и пограничного сотрудничества Российской Федерации и Украины на 2001–2007 годы.

Екатеринбург, Регион-Информ, Анна Печёркина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках