российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Остатки томской вакцины будут использованы для проведения вакцинации граждан, получивших первые две дозы осенью 2000 года

Сегодня в районных центрах санэпиднадзора Екатеринбурга был проведен учет имеющейся в наличии вакцины томского производства. Число доз антиклещевого препарата, произведенного до мая 2000 года и разрешенного для использования специальным письмом федерального ЦСЭН, оказалось не так уж велико.

По данным городского центра санэпиднадзора, в первую очередь, эти дозы томской вакцины будут использованы для того, чтобы завершить вакцинацию тех граждан, которые получили первые две инъекции осенью 2000 года. Остальных жителей области придется прививать другими препаратами. По данным СЭС, на закупку вакцины для проведения бесплатной вакцинации Городское управление здравоохранение запланировало выделить 400 тыс. рублей. Однако, если учесть тот факт, что цена московской вакцины в три раза превышает томскую, этих денег хватит лишь на треть запланированных доз. Кроме того, все специалисты сходятся во мнении, что при любых обстоятельствах московской вакцины не хватит – мощности завода не рассчитаны на выпуск такого огромного количества продукции. Сейчас горздрав проводит расчеты, какое количество доз потребуется этой весной для проведения прививочной кампании и какой контингент жителей удастся привить бесплатно.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках