российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2001 году необходимо повысить тарифы на электроэнергию на 10,7 процента

Для того чтобы поддерживать в нормальном состоянии энергетическую систему области в первом полугодии 2001 года необходимо повысить тарифы на электроэнергию примерно на 11 процентов. Об этом было заявлено на прошедшем 23 февраля совещании коммерческих директоров предприятий металлургического комплекса Свердловской области и представителей естественных монополий – «Свердловэнерго», «Уралсевергаза» и Свердловской железной дороги.

Как сообщили в пресс-службе министерства металлургии Свердловской области, на совещании начальник планово-экономического отдела «Свердловэнерго» Леонид Комаров распространил среди участников меморандум, где разъясняется позиция областных энергетиков по вопросу формирования тарифов в 2001-2002 годах. Энергетики готовы до начала второго полугодия определиться с программами развития энергетики, определить и зафиксировать тарифы для потребителей на весь 2002 год, с тем чтобы не проводить внеплановых повышений в течение года. Также была определена ценовая политика «Уралсевергаза». По словам заместителя гендиректора торгового дома «Уралсевергаз» по сбыту Сергея Наумейко, весь газ в рамках областного лимита в объеме 15,9 млрд. кубометров будет поставляться по цене федеральной энергетической комиссии, которая составляет 417 руб. за одну тысячу кубометров. Ужесточение коснется системы оплаты поставок газа: «Уралсевергаз» требует за топливо предоплату, причем «живыми» деньгами.

Екатеринбург, Регион-Информ, Анна Печёркина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках