российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский оптико-механический завод принял участие в авиакосмическом салоне «Аэро-Индия-2001»

Продукция Уральского оптико-механического завода была представлена на авиакосмическом салоне «Аэро-Индия-2001» в Бангалоре.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью «УОМЗ», оптико-электронные прицельные системы, выпускаемые на предприятии, установлены на российских самолетах СУ-30МКИ, контракт на поставку в Индию которых был заключен недавно. Именно на этих крылатых машинах на салоне «Аэро–Индия-2001» изделия УОМЗ были продемонстрированы в действии, во время показательных полетов и вызвали небывалый интерес как со стороны посетителей салона, так и со стороны его участников. На выставочном стенде завода прошли переговоры с представителями более чем 30 фирм, в том числе с такими известными, как IAI (Израиль), Boeing (США). Компания IAI предложила ПО «УОМЗ» участвовать в совместном проекте модернизации вертолетов в качестве поставщика оптико-электронных систем и лазерных дальномеров. Такое же предложение завод получил и от их конкурентов – израильской фирмы «Elbit». Серьезное внимание к разработкам ПО «УОМЗ» было проявлено со стороны министерств обороны и ВВС Индии, Ливии и других восточных стран. Несколько серьезных встреч делегация Уральского оптико-механического завода провела с руководством ВВС России и компании «Рособоронэкспорт». Несмотря на то, что выставка носила специализированный авиационно-космический характер, представители завода смогли обсудить совместные проекты со своими партнерами гражданского профиля. С индийской фирмой Lawrence был подписан контракт на сумму 7 тыс. долларов на первую поставку геодезических приборов производства ПО «УОМЗ» в марте текущего года.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках