российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С сегодняшнего дня в Екатеринбурге начинает вещание всемирное русское православное радио «Радонеж»

Сегодня в 20:00 местного времени на частоте СВ 1.200 кГц начнет свое вещание на Екатеринбург всемирное русское православное радио "Радонеж".

Популярнейшая православная радиостанция, вещающая на Украину, Белоруссию, Молдову, а также Санкт-Петербург, Москву, Оренбург и Центральную Россию теперь будет слышна и на Урале. Ежедневно с 20:00 до 23:00 в эфире отвечать на вопросы и рассказывать верующим и неверующим о духовных сокровищах Вселенского православия будут священники, богословы, ученые, писатели. В эфире предусмотрены выпуски новостей, детские и музыкальные программы. По словам главного редактора радио "Радонеж" Евгения Никифорова, осуществилась еще одна часть крупного международного проекта, который реализуется по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В ближайшее время Евгений Никифоров планирует посетить Екатеринбург, чтобы представить православное радио уральской общественности. Планируется, что постепенно часть эфирного времени будет отведена для программ Екатеринбургской епархии. Курировать этот вопрос архиепископ Викентий благословил редакцию епархиальной «Православной газеты» и епархиальный миссионерский отдел.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках