российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Две крупнейшие плотины Свердловской области могут быть разрушены во время паводка

Две крупнейшие плотины Свердловской области могут не выдержать напора паводковых вод. Если это произойдет, затопленными окажутся огромные территории.

Такие прогнозы были озвучены на прошедшем сегодня заседании противопаводковой комиссии при Правительстве Свердловской области. В критическом состоянии находятся Староуткинская и Верхнесинячихинская плотины. Обе плотины числятся на балансе металлургических заводов-банкротов. На реконструкцию и поддержание плотин в рабочем состоянии требуется единовременно выделить более 10 млн. рублей. Ни Староуткинский, ни Верхнесинячихинский металлургические заводы выделить такие суммы не в состоянии. Сейчас на плотинах проводится только «косметический» ремонт, направленный на ликвидацию мелких неисправностей. В ближайшее время на плотины выедет специальная комиссия, которая ознакомится с состоянием плотин и возможностями их реконструкции. На заседании было принято решение в течение месяца решить вопрос о передаче плотин в собственность муниципальных образований.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках