российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 апреля в Артемовском более чем в два раза повысятся тарифы на коммунальные услуги

В течение недели руководством администрации Артемовского будет подписан приказ о более чем двукратном увеличении тарифов на коммунальные услуги.

Повышение запланировано с 1 апреля. Как заявил в интервью агентству «Регион-Информ» заместитель главы города по жилищно-коммунальному хозяйству Георгий Иванов, повышение связано, прежде всего, с неспособностью руководства города погасить задолженность перед АО «Свердловэнерго», которая на 1 февраля 2001 года составила 52 млн. рублей. Напомним, что в жилых домах Артемовского в течение месяца отсутствовало горячее водоснабжение, и только неделю назад руководством города было принято решение самостоятельно прервать действия штрафных санкций АО «Свердловэнерго» в связи с многочисленными жалобами населения. Сегодня же в арбитражном суде Екатеринбурга рассматривается иск энергетиков по отношению к администрации Артемовского на предмет непогашения задолженности. В самом же городском бюджете денег нет. Скорее всего, 1 марта в город вновь приедут бригады по отключению, которые вновь оставят жилые дома без горячей воды. Тяжелее всего приходится работникам управления жилищно-коммунального хозяйства города. По словам Г.Иванова, в здание управления уже в течение двух недель не подается тепло, в связи с чем 70 процентов работников находится на больничном.

Артемовский, Свердловская область, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках