российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ситуация на Уральском подшипниковом заводе может повлечь за собой полную остановку производства и социальный взрыв среди его работников

Сценарий, по которому развивается ситуация на ГПЗ-6, может повлечь за собой полную остановку предприятия и социальный взрыв среди его работников.

В настоящий момент на заводе продолжается конфликт по разделу федерального имущества между ЗАО «РАФ» и ТОО «Уральский подшипниковый завод». Во исполнение приказа Мингосимущества, связанного с передачей в аренду ЗАО «РАФ» части средств производства ГПЗ-6, 15 февраля около полуночи группа вооруженных лиц, представившихся сотрудниками «Агентства Специализированной охраны», проникла на территорию предприятия и установила пропускной режим, препятствующий пользованию имуществом ТОО «УПЗ». При этом на территорию завода до сих пор не допускается внешний управляющий Александр Ткачев и его помощники. Работники ЗАО «РАФ» требуют предоставить им финансовую и бухгалтерскую документацию ТОО «УПЗ», при этом опечатывая склад готовой продукции последнего. Последней каплей, переполнившей чашу терпения работников предприятия, было предложение ЗАО «РАФ», в связи с отсутствием возможности использовать госимущество по прямому производственному назначению, заключить ТОО «УПЗ» договор субаренды. По словам гендиректора ГПЗ-6 Владимира Георгиева, в настоящий момент с его стороны разработан проект нового документа, который бы урегулировал имущественные отношения между сторонами. Однако представитель Мингосимущества Юрий Маринин, который курировал составление договора-аренды на предприятии, в последнее время не появляется. На данный момент ситуация приобрела характер критической, так производственный процесс приостановлен, а настрой рабочих близок к забастовочному.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках