российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодняшняя акция протеста педагогов и студентов была самой масштабной и организованной за последние годы, считают организаторы

Акция протеста работников образования, прошедшая сегодня в Екатеринбурге, была наиболее масштабной за последние годы. Как сообщили «Регион-Информу» в областном обкоме профсоюзов работников образования, в марше протеста и последующем митинге приняли участие более пяти тысяч человек.

Кроме екатеринбургских педагогов, студентов и работников вузов, активное участие в акции приняли и представители нескольких областных учебных заведений. Всего в колонну влились учителя 16 территорий Свердловской области, в том числе и из Красноуфимского района, Пышмы, Ревды. Акция протеста, начавшаяся с пикета около здания резиденции полпреда в УрФО, была продолжена шествием работников образования по центральной улице города и завершилась митингом у Дворца Молодежи. В ходе пикета заместителю полпреда Михаилу Пономареву была передана часть подписей, собранных организаторами акции под обращением Президенту РФ, Правительству и депутатам Федерального собрания. Сбор подписей под обращением будет продолжен до 5 марта, после чего оно будет переправлено в Москву в Центральный комитет профсоюзов работников образования.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках