российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Окружные представители внесли хаос в управление государством – Эдуард Россель

В сегодняшнем интервью «Известиям» губернатор Свердловской области Эдуард Россель сравнил полномочных представителей президента с «гауляйтерами» фашистской Германии.

По словам Э.Росселя, когда немцы проанализировали сложившуюся ситуацию, то увидели, что окружные представители внесли хаос в управление государством. «И Гитлер вынужден был отказаться от этой структуры, – утверждает губернатор. – У нас все управление государством продумано – еще со времен Витте, председателя Совета министров России в начале века. Он четко описал всю систему управления государством. У нас эта система сохранилась». Россель считает, что сегодня у президента вся власть в руках, поэтому «не нужно никаких представителей»: «Если приводить, как сейчас это модно, в соответствие с федеральными местные законы, то для этого есть генпрокурор Устинов». Э.Россель также заявил «Известиям», что если будут попытки полпреда Латышева вмешиваться в его дела, то он их немедленно пресечет, «будет докладная президенту».

Полный текст интервью опубликован на сайте агентства «Регион-Информ» в рубрике «Публикации».


В аппарате полномочного представителя президента отказались комментировать заявление Росселя, сделанное в интервью газете «Известия» -->

Екатеринбург, Регион-Информ, Сергей Анастасьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках