российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пермские милиционеры настаивают на вредности препарата «морозник кавказский» для здоровья населения

Сегодня УВД Екатеринбурга разослало информацию о правомерности продажи «морозника кавказского» в аптеках города. Такое решение вызвало серьезное недоумение у их пермских коллег, ставших инициаторами изъятия этого препарата из аптечной сети Пермской области.

Как сообщил «Регион-Информу» заместитель начальника отдела по борьбе с правонарушениями и преступлениями на потребительском рынке ГУВД Перми Алексей Клюкин, «морозник кавказский» полностью изъят из продажи в Пермской области. По его информации, аналогичные мероприятия были проведены и на потребительских рынках еще нескольких регионов России. Он отметил, что обращения граждан на ухудшение здоровья после принятия этого препарата продолжаются. Граждане продолжают звонить и в комитет по защите прав потребителей и в правоохранительные органы, заявляя о вреде, нанесенном этим препаратом. Отметим, что изъятый в Перми «морозник» произведен тем же предприятием «Парафармацея» в Железноводске, что и реализуемый в Екатеринбурге.


Отдел по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД Екатеринбурга не нашел оснований к запрещению продажи «морозника кавказского» -->

Пермь, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках