российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из федерального бюджета на финансирование культурных программ Свердловской области будет выделено четыре миллиона рублей

Только на 10 процентов решено удовлетворить заявки Свердловской области на финансирование наиболее масштабных культурных программ.

На 2001 год областное Министерство культуры подало заявки в правительство России на выделение 40 млн. рублей из федерального бюджета для реализации наиболее затратных, но очень значимых проектов в сфере культуры. В частности, в планы входили компьютеризация библиотек, гастроли уральского симфонического оркестра и другие проекты, финансирование которых не под силу областному и муниципальным бюджетам. Однако заявки Свердловской области будут удовлетворены лишь на 10 процентов. Как сообщила «Регион-Информу» пресс-секретарь министерства культуры Елена Олешко, получено подтверждение выделения из федерального бюджета только 4 млн. рублей. В ближайшее время Министерством будет решаться вопрос, какие именно проекты из поданных заявок будут реализованы, чтобы уложиться в обещанную сумму.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках