российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Профессиональные учреждения культуры будут переведены на госзаказ

В ближайшее время театры, киностудии и прочие профессиональные учреждения культуры будут переведены на госзаказ. Об этом было заявлено на Федеральном совете по культуре, который состоялся в Москве.

Свердловскую область на федеральном Совете представляла министр культуры Наталья Ветрова. По ее словам, на совете шла речь о серьезных изменениях, которые ждут российскую культуру в течение ближайших двух лет. В частности, доля бюджетного финансирования театров будет в дальнейшем только снижаться. Эти учреждения будут переведены на госзаказ. Театр будет получать заказ на постановку спектакля и, соответственно, субсидию от государства на реализацию этого заказа. На постановку коммерческого или «своего» спектакля театру придется искать средства самостоятельно. Насколько разнообразным будет репертуар театров в связи с такими изменениями, прогнозировать пока никто не берется.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках