российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области будут увеличены закупочные цены на мясо-молочные продукты

Об увеличении закупочных цен на мясо-молочные продукты заявил сегодня на заседании областного правительства министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов.

С учетом НДС закупочные цены на мясо, молоко и яйца на первое полугодие 2001 года составят, согласно принятому сегодня решению, 6 рублей за килограмм молока, 40 рублей за мясо говядины, 38 рублей за мясо птицы и 12 рублей за десяток яиц. Основной причиной вынужденного повышения стал рост цен на дизельное топливо и энергоисточники. По словам С.Чемезова, энергетики требуют 100-процентной оплаты за электроэнергию, причем «живыми» деньгами. Чтобы рассчитаться с долгами перед «Свердловэнерго», крестьяне вынуждены были пустить «под нож» 4 тыс. голов здорового маточного племени. Для того чтобы оздоровить ситуацию, как сказал на заседании министр сельского хозяйства, необходимо повысить гарантированные минимальные закупочные цены на продукты сельского хозяйства. По словам министра, увеличение закупочных цен не повлияет на розничные цены, а лишь послужит основанием для расчета с предприятиями по переработке сельхозпродукции.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Седова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках