российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областное правительство сегодня отклонило трехкратное повышение коэффициента перерасчета инвентаризационной стоимости недвижимости

Сегодня на заседании правительства области представители областного Центра инвентаризации выступили с предложением увеличить коэффициент, используемый при расчете инвентаризационной стоимости недвижимого имущества.

По данным центра, в настоящий момент в Свердловской области при расчете инвентаризационной стоимости квартир, гаражей, дач используются расценки 1997 года. По словам руководителя центра инвентаризации Лидии Лебедевой, сейчас инвентаризационная стоимость двухкомнатной квартиры старой планировки (хрущовки) в Екатеринбурге составляет 35 тыс. рублей, двухкомнатной новой планировки – 145 тыс. рублей. Областной государственный центр технической инвентаризации и регистрации недвижимости предложил увеличить коэффициент инвентаризационной стоимости в три раза. Для конкретных владельцев недвижимости увеличение коэффициента отразится на сумме налога на имущество, уплачиваемого один раз в год. Однако члены правительства на сегодняшнем заседании отклонили данное предложение, так как, по словам выступавших, заработная плата в области выросла за последние три года лишь в 1,8 раза. По мнению членов правительства, в этих условиях говорить об увеличении налога на недвижимое имущество пока рано.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Седова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках