российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском родители детей, посещающих детский сад №6, подали в суд на городскую администрацию

Родители детей, посещающих детский сад №6 Каменска-Уральского, решили оспорить в суде постановление городской администрации.

В настоящий момент стоимость месячного содержания ребенка в детском саду обходится родителям в 320 рублей. Полгода назад родители и воспитатели приняли решение собирать дополнительно по 45 рублей, на которые предполагалось закупать новые игрушки и витамины. Однако позже постановлением городской администрации эта сумма была направлена на ремонтные работы детского учреждения. Также родителей возмущает тот факт, что если раньше воспитатели сами закупали необходимые продукты, чтобы поддерживать максимально качественный уровень питания детей, то сейчас опять же решением городской администрации эти функции переданы АО «Красногорское». По словам работников детского сада №6, две трети продуктов, поставляемых этой торговой компанией, приходится отправлять обратно, так как качество их оставляет желать лучшего. Устные заявления и пожелания со стороны педагогов и родителей детского сада №6 на представителей администрации влияния не оказали, поэтому было принято решение обратиться в суд, заседание которого должно состояться в середине мая.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках