российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По мнению адвокатов, оперуполномоченный по особо важным делам УБОП Николай Попов незаконно удерживается в здании Областной прокуратуры

Николай Попов, задержанный в минувшую пятницу по статье «подозрение в совершении преступления», в течение четырех часов незаконно удерживается в здании Областной прокуратуры на Малышева, 2ж. Об этом сообщают адвокаты арестованного оперуполномоченного по особо важным делам УБОП по Свердловской области.

Согласно уголовно-процессуальному кодексу РФ сегодня в 12:00 Н.Попову должны были предъявить обвинение, либо в отсутствии такового отпустить на свободу. Обвинение Попову до сих пор не предъявлено, вместе с тем сотрудник УБОП продолжает находиться под арестом. По мнению адвокатов, жалоба екатеринбургского бизнесмена, по которой был арестован Попов, не может стать основанием для обвинения. Как сообщалось ранее, бизнесмен обвинил Попова в вымогательстве. Вместе с тем, в минувшую пятницу на очной ставке податель жалобы заявил, что видит Попова впервые. В настоящее время оперуполномоченный находится в кабинете областной прокуратуры в отсутствии следователя по своему делу: его удерживает сотрудник отдела по борьбе с коррупцией УБОП по Свердловской области, сообщают адвокаты. По их мнению, это лишний раз подтверждает версию, что за арестом Попова стоит руководство УБОП по Свердловской области, которое пытается свести счеты с неугодным сотрудником, посмевшим «критиковать их при помощи екатеринбургских СМИ». Областная прокуратура никаких комментариев по этому поводу не дает, отсылая в пресс-службу, которая отсутствует уже более девяти месяцев.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках