российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне праздников Екатеринбург может остаться без уральских тюльпанов и роз

Порядка 30 автомашин скопилось сегодня у ворот крупнейшего поставщика уральских цветов и овощей ЗАО «Тепличное». Накануне 8 Марта спрос на местные цветы возрос в десятки раз. Однако живые тюльпаны и розы, выращенные в теплице, получат только те предприниматели, которые подали на них заявку за две и более недели. Об этом в интервью «Регион-Информу» заявил директор тепличного хозяйства Владимир Миронов.

Перед праздником ЗАО «Тепличное» сможет продать только 40 тыс. цветов. При этом потребность «цветочников» Екатеринбурга составляет более 100 тыс. Вырастить необходимое количество цветов к первым весенним дням тепличному хозяйству не удалось. По словам В.Миронова, из-за плохого финансирования тепличное хозяйство впало в глубокий кризис. У теплиц скопились огромные долги за коммунальные услуги, зарплата работников в два раза ниже средней зарплаты по области. В таких условиях тепличному хозяйству просто не удается выполнять даже минимальные планы по выращиванию цветов и овощей. По мнению В.Миронова, если в ближайшее время городские власти не предпримут действенных мер по поддержанию тепличного хозяйства, областному центру придется закупать цветы и овощи в других территориях, что, разумеется, скажется на цене товара. Первым сигналом грядущего кризиса станет недостаток недорогих уральских цветов на праздничных прилавках.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Седова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках