российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В правоохранительных органах Нижнесергинского района выявлены многочисленные факты коррупции

Ужасающей назвал ситуацию в правоохранительных органах города Михайловск Нижнесергинского района заместитель мэра Владимир Горкунов в интервью «Регион-Информу».

По его словам, за текущий год в отношении сотрудников местного ГОМа Нижнесергинской прокуратурой было возбуждено четыре уголовных дела. Администрация города в течение полугода не может взыскать с начальника местной милиции Михаила Дайбова алюминиевый лист стоимостью 15,5 тыс. рублей, снятый с михайловской бани и изъятый сотрудниками милиции у воров. Алюминиевое покрытие исчезло прямо из стен ГОМа. Кроме того, в ГОМе уже в течение долгого времени существует раскол внутри коллектива. В.Горкунов объясняет это тем, что начальник милиции М.Дайбов всячески прикармливает угодных ему сотрудников и не дает возможности работать неугодным. На этой почве в стенах управления милиции произошла драка между милиционерами. Ряд сотрудников получили переломы и сотрясения мозга. Администрация Михайловска всерьез опасается, что ситуация может дойти до того, что сотрудники правоохранительных органов, которым по закону разрешается иметь оружие, начнут стрелять без всяких на то оснований. Также Горкунов сообщает, что в ГОМе выявлены факты завуалированного вымогательства. За 2000 год милиции от местных предприятий были выписаны векселя на предъявителя на сумму 60 тыс. рублей. Городская дума и администрация Михайловска направила начальнику ГУВД области Алексею Красникову требование уволить со своего поста ныне действующего начальника М.Дайбова и навести порядок в михайловской милиции. Горкунов сообщает, что сложившаяся ситуация в правоохранительных органах самым отрицательным образом влияет на криминальную обстановку в городе.

Михайловск, Свердловская область, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках