российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший гендиректор «ЗАО Альстом СЭМЗ» Анатолий Кузницын предпринял попытку вооруженного захвата предприятия

Вчера ранее отстраненный директор ЗАО «Альстом СЭМЗ» Анатолий Кузницын предпринял попытку вооруженного захвата предприятия. В 17:45 сопровождавшие его судебные приставы и вооруженные сотрудники охранного предприятия «Кондор» захватили проходную и здание заводоуправления.

27 февраля решением суда Железнодорожного района Анатолий Кузницын был восстановлен в должности гендиректора ЗАО «Альстом СЭМЗ». По сообщению заместителя директора по маркетингу Николая Четверни, А.Кузницын потребовал у и.о. гендиректора Питера Иэриша передать ему печать предприятия. После этого Кузницыным были проведены мероприятия по увольнению и выдворению с территории завода ряда сотрудников, среди которых были оба заместителя директора по маркетингу, сотрудники планового экономического отдела и бухгалтерии – всего семь человек. Уволенные сотрудники до 02:00 оставались у проходной. Около 02:00 появился также выдворенный с предприятия П.Иэриш. Сегодня в 09:00 А.Кузницын провел собрание трудового коллектива. Выставленная им на проходной охрана пыталась не допустить на территорию завода представителей немецкой стороны и уволенных сотрудников. Однако под напором более чем 100 человек рабочих им все-таки удалось проникнуть в здание заводоуправления. Как заявляет Н.Четверня, рабочие заглушали выступление на собрании А.Кузницына криками и шумом аплодисментов. Спустя 20 минут после начала собрания Кузницы покинул здание заводоуправления, снял свою охрану, сел в машину и уехал. Исполняющий обязанности гендиректора П.Иэриш по-прежнему остается на заводе. О событиях, происходящих на предприятии, извещен министр экономики РФ Герман Греф, посольство Германии в России и министерство экономики Германии.


Областные власти не будут вмешиваться в конфликт вокруг ЗАО «Альстом СЭМЗ» – Эдуард Россель -->


В случае усугубления ситуации на ЗАО «Альстом СЭМЗ» в разрешении конфликта примут участие представители посольства Германии
в России -->

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках