российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В случае усугубления ситуации на ЗАО «Альстом СЭМЗ» в разрешении конфликта примут участие представители посольства Германии в России

Если в ближайшие дни ситуация на заводе «Альстом СЭМЗ» не стабилизируется, возможно, что в Екатеринбург для разрешения конфликта прибудет представитель посольства Германии в России. Об этом заявил в интервью «Регион-Информу» пресс-секретарь посольства Германии в Москве Ханс Йорг Хабер.

По его словам, германское посольство в России внимательно следит за сложившейся ситуацией на уральском заводе. Еще до вооруженного захвата власти отстраненным генеральным директором завода А.Кузницыным, произошедшего вчера, посольство Германии направило письменное обращение Правительству РФ, в котором выражало глубокую озабоченность ситуацией на предприятии «Альстом СЭМЗ». По словам Хабера, такая обстановка не способна положительно сказаться на взаимоотношениях между германскими инвесторами и российскими предприятиями. «Это первый такой масштабный инцидент, связанный с присутствием германских инвесторов на предприятиях России. До этого момента все наши неувязки касались лишь бюрократической волокиты», – отметил Ханс Хабер. Пока на свое обращение никакого ответа посольство от Правительства России не получило. В посольстве допускают, что при негативном развитии ситуации германской стороной могут быть предприняты дальнейшие шаги в урегулировании конфликта. В том числе, непосредственный визит представителя посольства в Екатеринбург. В настоящий момент в Посольстве поддерживают постоянный контакт с представительством «Альстом» в Москве и адвокатами этой фирмы.


Бывший гендиректор «ЗАО Альстом СЭМЗ» Анатолий Кузницын предпринял попытку вооруженного захвата предприятия -->


Областные власти не будут вмешиваться в конфликт вокруг ЗАО «Альстом СЭМЗ» – Эдуард Россель -->

Москва, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках