российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подготовка сельхозпредприятий Свердловской области к предстоящей посевной кампании 2001 года оценивается как неудовлетворительная

Сегодня председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев провел селекторное совещание с руководителями агропромышленного комплекса по вопросу организации работ посевной кампании. Министр сельского хозяйства Свердловской области Сергей Чемезов, рассказывая о состоянии техники и наличии ГСМ, заявил, что почти все хозяйства области подготовились к нынешней посевной гораздо хуже, чем в прошлом году.

В хозяйствах районов трактора, культиваторы, сеялки и другие сельхозмашины отремонтированы лишь на 60 процентов. В прошлом году эта цифра составляла к этому времени 67 процентов. Во многих хозяйствах к ремонту техники еще не приступали. А.Воробьев отметил, что основной причиной плохой подготовки к весенним полевым работам стали не столько проблемы с финансированием, сколько низкий уровень организаторской работы многих руководителей хозяйств. Наряду с такими отсталыми районами, как Байкаловский, где все показатели работы снижаются год от года, есть такие, как Камышловский район, ежедневная прибыль которого составляет до 10 млн. рублей. Всем руководителям хозяйств дан срок окончательной подготовки к посевной – 15 апреля, по истечении которого, как сказал А. Воробьев, к нерадивым руководителям будут приняты жесткие меры.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Седова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках