российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства» поддерживает действия Кировской и Областной прокуратур

56 семей преподавателей вузов, проживающих в двух 220-квартирных кооперативных домах ВУЗ-96, не имеют документов на квартиры из-за своего отказа погашать 20-летний кредит, выданный правительством Свердловской области на строительство домов.

Об этом «Регион-Информу» сообщил заместитель руководителя «Фонда поддержки индивидуального жилищного строительства» Свердловской области Анатолий Михайлов. Квартиросъемщики обязаны погашать кредит по 400-700 рублей ежемесячно. Кроме того, первоначально каждый участник кооператива должен был внести 10 процентов стоимости квартиры. 56 квартиросъемщиков, в основном это преподаватели УрГУ, от этих обязанностей отказываются. Именно по этой причине, сообщает А.Михайлов, фонд не заключает с ними договоров на владение квартирами. Вместе с тем, 163 семьи, проживающие в этих домах, все необходимые документы получили. А.Михайлов считает, что претензии Кировской и Областной прокуратур к квартиросъемщикам, отказывающимся от платежей, вполне обоснованы. Кроме того, в фонде особо стоит вопрос о восьми квартиросъемщиках, получивших квартиры и 20-летний кредит без каких-либо на то оснований. Они занимаются частным бизнесом, не имеют никакого отношения ни к одному из екатеринбургских вузов и попали в кооператив в результате попустительства его председателя.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках