российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра депутаты Областной думы дадут политическую оценку инцидента с «тортометанием»

Депутаты Областной думы настаивают на расследовании инцидента с тортометанием на уровне прокуратуры Свердловской области.

На сегодняшнем заседании облдумы депутаты должны были дать политическую оценку инцидента, случившегося в Доме Правительства 23 февраля, когда жительница Кудымкара Анна Матвеева бросила торт в лицо Банзаракце Чойнзонову. Обсуждение этого вопроса сопровождалось напряженной дискуссией. По мнению депутатов, заключения А.Матвеевой под стражу на 15 суток явно не достаточно. Фактически наказание за хулиганство понесла только исполнительница, а организаторы и инициаторы публичного оскорбления остались в стороне. Как заявили, в частности, Валерий Трушников и Николай Воронин, этот инцидент нельзя оставлять нерасследованным: организаторы этого возмутительного акта должны быть привлечены к ответственности. По мнению большинства депутатов облдумы, речь в данном случае идет о престиже власти. «Власть, которая не может себя защитить, это уже не власть», – таковым было единодушное мнение думцев. Принятие окончательного решения по этому вопросу депутаты решили отложить до завтрашнего заседания.

Екатеринбург, Регион-Информ, Анна Печёркина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках