российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С сегодняшнего дня спасательные станции на водоемах области перейдут на круглосуточное дежурство

С сегодняшнего дня наряды спасателей на водоемах области будут нести службу в круглосуточном режиме. Об этом «Регион-Информу» сообщил начальник государственной инспекции по маломерным судам по Свердловской области Юрий Поваго. По его словам, эти меры вступают в действие весной в преддверие паводкового сезона.

Сегодня в Екатеринбурге состоялось совещание с руководителями спасательных станций по вопросам подготовки к весеннему паводку. В ближайшие дни руководству станций необходимо отрегулировать механизмы взаимодействия с местными администрациями и подразделениями ГО и ЧС в условиях активного таяния снегов и возрастающей опасности на водоемах области. Кроме того, руководство ГИМС в настоящий момент добивается выделения областным Министерством финансов средств на закупку топлива для работы в паводковый период. Хотя деньги в бюджете области на эти нужды запланированы, пока финансирование идет очень скудно. По самым скромным подсчетам, на обеспечение спасательной техники топливом инспекции потребуется этой весной 120 тыс. рублей. По словам Ю.Поваго, пока никаких серьезных ЧП на водоемах области не зафиксировано.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках