российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на троллейбусной остановке произошел обвал снега. По счастливой случайности никто не пострадал

Вчера в Екатеринбурге на автобусно-троллейбусной остановке «Фрунзе» по улице Белинского произошел обвал снега, в результате чего была разрушена крыша остановочного комплекса.

Снежная глыба обрушилась с крыши стоящего рядом здания. Под тяжестью снежной массы непрочное перекрытие остановки провалилось. По счастливой случайности никто не пострадал. Между тем от подобных ЧП не застрахован ни один из пассажиров, ожидающих транспорт на остановке. Практически все остановочные комплексы в Екатеринбурге, снабженные постройками остаются нерасчищенными от снега. При этом архитектурная особенность остановочных построек в том, что большинство из них имеет покатые крыши. При плюсовой температуре, которая установилась в Екатеринбурге, снежная и ледовая масса может обрушиться на пассажиров, ожидающих транспорт, в любой момент. Такая же опасность подстерегает и покупателей, приобретающих товары в киосках остановочных комплексов. Ответственность за расчистку остановок несут администрации районов. Однако в условиях, когда все силы администраций брошены на расчистку крыш жилого фонда, до остановок просто не доходят руки. Все, что могут порекомендовать в данном случае районные службы благоустройства, – ожидать транспорт вне остановочного комплекса.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках