российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный санитарный врач Качканара напомнил горожанам о необходимости мыть руки и кипятить молоко

В связи с массовой вспышкой дизентерии в Качканаре, главный санитарный врач города Юрий Григорьев накануне обратился через местное радио к жителям города с призывом как можно внимательнее относиться к приобретаемой ими молочной продукции.

Как сообщалось ранее, за несколько дней в Качканаре было зарегистрировано 65 носителей дизентерийной палочки, из них 35 человек, в том числе трое детей, были госпитализированы. Дети и несколько взрослых заболели дизентерией, находясь на лечении в центральной городской больнице. Причиной вспышки заболеваний стал творог, завезенный в магазины города и на пищеблок больницы из соседнего совхоза «Сигнальный». По основной версии, именно в твороге была найдена опасная инфекция. В настоящее время молочный продукт временно изъят из продажи. Однако главврач СЭС ради профилактики призвал жителей в будущем подвергать всю покупаемую молочную продукция термической обработке, кроме этого, соблюдать личную гигиену, особенно тщательно мыть руки после поездок в общественном транспорте и посещения больных. По словам помощника эпидемиолога Качканарской СЭС Аллы Юрковец, в настоящий момент эпидемия в городе пошла на спад. По данным специалиста, на сегодняшний день зарегистрированными носителями дизентерии остаются лишь 9 человек, трое больных госпитализировано.

Качканар, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках