российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Национально-культурная автономия татар учредила для студентов уральских вузов именную стипендию

Национально-культурная автономия татар учредила для студентов уральских вузов именную стипендию в размере одной тысячи рублей.

Как сообщил «Регион-Информу» заместитель председателя национально-культурной автономии татар Свердловской области имени Мусы Джалиля Тагир Султанов, именные стипендии учреждены для студентов истфака и факультета журналистики Уральского государственного университета, учащихся сельскохозяйственной и юридической академий, педагогического колледжа и училища искусств. Материальное вознаграждение будут получать студенты, наиболее отличившиеся в освещении национальных проблем татар. Это касается курсовых, дипломных работ, докладов на соответствующую тему, а также любой деятельности, связанной с укреплением национального самосознания татар. В частности, подразумевается участие студентов в различных акциях и мероприятиях, организованных национально-культурным центром. По словам Т.Султанова, подобной поддержкой студенческой братии национально-культурный центр не только формирует у студентов уважение и любовь к собственным корням, но и готовит для себя своего рода мастерскую кадров, в которой, кстати, могут оказаться не только татары. Среди именных стипендиатов национально-культурной автономии татар последнего месяца уже есть русские студенты – учащиеся факультета журналистики УрГУ.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках