российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В результате имущественного конфликта на ГПЗ-6 предприятию был нанесен ущерб в 4,5 млн. рублей

В 4,5 млн. рублей оценивается ущерб, нанесенный предприятию ГПЗ-6 в результате разразившегося имущественного конфликта между владельцами частной фирмы «РАФ» и ТОО «Свердловский подшипниковый завод».

В январе 2001 года между этими юридическими лицами был объявлен конкурс на предмет вывода предприятия из кризисного состояния, однако, не дождавшись результатов его проведения, представители мингосимущества Свердловской области подписали договор на аренду имущества с фирмой «РАФ». По словам директора ТОО «СПЗ» Владимира Георгиева, в подобной ситуации министерство выступило в качестве коммерческой структуры, действующей по принципу «кто больше заплатит», а не как государственный орган. В связи со сложившейся на заводе ситуацией резко сократились объемы производства, рабочие находятся в предзабастовочном состоянии, однако никаких мер по урегулированию конфликта мингосимущества не предпринимает. Сегодня руководство ТОО «СПЗ» направило письма на имя губернатора области Эдуарда Росселя и первого вице-премьера областного правительства Алексея Воробьева с просьбой принять активное участие в разрешении конфликтной ситуации на предприятии.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках