российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в России отмечается День картографии и геодезии

Свой профессиональный праздник сегодня отмечает одно из крупнейших картографических предприятий России – Уральская картографическая фабрика.

Уральские картографы отметят этот праздник лишь в узких рабочих кругах, а более масштабные празднования отложены до 16 марта. Дело в том, что сейчас все силы предприятия брошены на выполнение важного государственного заказа – выполнение карт федеральных округов. Из трех российских фабрик, выпускающих картографическую продукцию, именно уральскому предприятию было поручено исполнение столь значимого проекта. По словам главного инженера фабрики Владимира Дмитриева, сейчас практически все подготовительные работы по выполнению ответственного заказа завершены. Почти все округа уже предоставили свои макеты. Задерживает выпуск лишь Дальний Восток, где до сих пор не определены границы округа. Уральские специалисты-картографы надеются, что через 3-4 месяца они смогут приступить к выполнению госзаказа. Как сказал корреспонденту «Регион-Информ» В.Дмитриев, к концу года не только государственные учреждения, но и все желающие смогут приобрести рельефные карты любого российского округа размером 1,5 на 1 метр. Карта каждого округа будет выпущена тиражом в 1000 экземпляров. Для Екатеринбуржцев в ближайшие дни уральской картографической фабрикой будет закончен еще один проект – карта города с указанием банкоматов. В торговую сеть эта новая карта поступит уже через 2-3 дня.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Седова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках