российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в екатеринбургской инспекции госархнадзора решался вопрос о сносе семи особняков наркоторговцев

Сегодня на заседании комиссии инспекции госархнадзора администрации Екатеринбурга был рассмотрен вопрос о сносе нескольких особняков в Цыганском поселке, принадлежащих наркоторговцам печально известной династии Оглы.

В декабре 2000 года в Ленинском районе был снесен особняк, принадлежащий наркоторговцу Махмуду Оглы. Сейчас также по инициативе екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» на повестку дня поставлен вопрос о сносе еще семи строений в Цыганском поселке, в которых, по имеющейся информации, представителями династии Оглы активно ведется наркоторговля. Руководство фонда уже неоднократно обращалось к городским властям с просьбой проверить законность воздвижения особняков в Цыганском поселке, получая ответы об отсутствии оснований для сноса домов. Однако в ходе рассмотрения вопроса в инспекции госархнадзора были выявлены грубые нарушения, допущенные при оформлении документации на право застройки. Так, у владельцев особняков в Ленинском районе отсутствуют необходимые документы, дающие право на воздвижение зданий: согласованные с главным управлением архитектуры города проекты построек, разрешения госархнадзора на застройку. Эти нарушения являются достаточным формальным основанием для сноса несанкционированных строений. Вместе с особняками наркоторговцев на сегодняшнем заседании комиссии госархнадзора рассматривался вопрос о сносе еще нескольких десятков несанкционированных построек практически во всех районах Екатеринбурга. Принятие окончательного решения о сносе жилых домов было отложено до следующей недели. Как пояснил главный специалист госархнадзора по сносу Михаил Платонов, после того как решение о сносе будет принято, будет издано соответствующее постановление главы города, владельцам предложат в строго определенные сроки добровольно снести постройки. Если здания не будут снесены в указанные сроки, далее снос построек будет осуществляться принудительно в судебном порядке.

Екатеринбург, Регион-Информ, Анна Печёркина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках