российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отключение от электроэнергии ряда школ Октябрьского района Екатеринбурга отложено до начала весенних каникул

Сегодня руководством АО «Свердловэнерго» было принято решение прекратить подачу электроэнергии в школы № 13, 40 и 94 Октябрьского района Екатеринбурга.

Причина отключения –задолженность работников образования перед энергетиками, которая на сегодняшний день составляет 477 тыс. 80 рублей. Сегодня в результате переговоров стороны пришли к выводу, что средства, выделяемые из городского бюджета, пока не в состоянии покрыть долги учителей. В связи с этим руководство энергетиков решило пойти навстречу представителям отдела образования и отложить санкции по отключению до дня наступления весенних каникул. Таким образом, угроза срыва учебного процесса в трех школах Екатеринбурга миновала, однако 26 марта школы будут обесточены, и педагогам вновь придется искать пути выхода из кризисной ситуации.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках