российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Абоненты пейджинговых компаний не застрахованы от получения нежелательных сообщений

Несколько десятков абонентов пейджинговой компании «Экском» сегодня получили частное сообщение о съеме квартиры. Как сообщили «Регион-Информу» в пейджинговой компании, услуги по рассылке частных объявлений «Экском» не предоставляет.

По словам технического директора компании Вадима Трофимова, такое сообщение сразу нескольким абонентам могло быть разослано только через Интернет. Подобные сообщения приходят в рубрике личных сообщений, и предотвратить их рассылку компания не в состоянии. Подобные случаи редки, однако, даже проведя расследование инцидента и выявив самовольного отправителя, компания юридически не может предъявить к нему никаких претензий. Застраховать клиентов от получения таких частных объявлений о съеме и сдаче жилья, продаже животных и так далее компания может двумя способами. Первый предусматривает отключение пейджера по просьбе абонента от получения сообщений, отсылаемых через Интернет. Вторая схема – установка фильтра по какому-либо ключевому слову. Аналогичный фильтр введен в «Экскоме» на передачу нецензурных сообщений. Однако оба способа неудобны для клиентов, поэтому специалисты не исключают, что и в дальнейшем абоненты будут получать аналогичные сообщения от неизвестных им отправителей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках