российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский театр балета принимает участие во французском показе знаменитого спектакля «Спящая красавица (Ярко-красные слезы)»

Танцовщики Екатеринбургского театра балета 9 марта в третий раз за этот год отправились во Францию. Они примут участие в очередных представлениях спектакля «Спящая красавица (Ярко-красные слезы)» в постановке французского хореографа Карин Сапорта.

Этот проект был осуществлен как совместное творчество двух танцевальных компаний: Екатеринбургского театра балета, возглавляемого Олегом Петровым, и Национального хореографического центра Кан/Северная Нормандия под руководством Карин Сапорта. Его премьера прошла весной 2000 года в Кане, в октябре-ноябре прошли российские гастроли. На этот раз спектакль «Спящая красавица (Ярко-красные слезы)» будет представлен на сцене парижского театра Шайо. Представления пройдут с 15 по 18 марта, после чего до конца апреля танцовщики отправятся в тур по Франции. Французские продюсеры проекта отмечают большую популярность российско-французского проекта. На лето запланированы спектакли во Вьетнаме, осенью «Спящую» покажут в Испании.

Екатеринбург, Регион-Информ, Лидия Неверова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках