российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕГАТА «ЯВА-ТРОФИ-99»

Как отмечают участники и организаторы регаты, основной трудностью нынешней регаты для участников стали погодные условия. Дело в том, что в прошлые годы регата проводилась в конце августа, когда погода на Урале достаточно прохладная. Поэтому в этом году проведение регаты решено было перенести на июль. В результате, для зрителей погода стояла замечательная, но участники страдали от отсутствия ветра. Гонки приходилось несколько раз переносить. И только в воскресение природа соблаговолила предоставить участникам регаты сюрприз – весь день дул ветер.

Победителем регаты стал экипаж из Дании (рулевой Йес Грам-Ханцен). Этот экипаж выступал в России впервые и сразу же выиграл первый приз. Второе место завоевал московский экипаж (рулевой Георгий Шайдука). Третьим стал интернациональный экипаж, возглавляемый рулевым австралийцем Нейвиллом Витте. Вместе с ним выступали екатеринбуржцы Юрий Крюченков и Петр Кочнев.

На закрытии регаты Валерий Язев сказал, что, несмотря на финансовые трудности, «Ява-Трофи-2000» будет проведена. Местом проведения следующей регаты определен Дом отдыха «Зеленый мыс» под Новоуральском.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках