российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Северный автовокзал» откроется 1 апреля

На 1 апреля намечено официальное открытие нового автовокзального комплекса «Северный» рядом с железнодорожным вокзалом. Второй екатеринбургский автовокзал планировалось открыть еще 7 марта, однако ряд документов оказались несогласованными на тот момент, и открытие пришлось отложить.

Как сообщил «Регион-Информу» зам.начальника предприятия «Автоэкспресс», одного из организаторов и учредителей нового комплекса Андрей Новожилов, в настоящий момент объект полностью готов к приемке комиссии и началу работы. В комплекс войдут площадки для посадки пассажиров, торговые ряды и трехэтажное здание автовокзала. В «Северном автовокзале» будут работать 10 касс, несколько залов ожидания, комната отдыха для пассажиров с детьми. Сразу после открытия автобусы, курсирующие сейчас с привокзальной площади, начнут отправляться с новых площадок. По словам А.Новожилова, после введения в действие нового комплекса планируется увеличить число маршрутов, работающих с «Северного автовокзала». Сейчас их насчитывается двадцать, в будущем число рейсов и диапазон автобусных маршрутов увеличатся в несколько раз.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках