российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 ИЮЛЯ В ИОАННО-ПРЕДТЕЧЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ЕКАТЕРИНБУРГА СОСТОЯЛАСЬ ПРОЩАЛЬНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ, КОТОРУЮ СОВЕРШИЛ ЕПИСКОП НИКОН

На службе вместе с сотнями простых верующих людей, присутствовали представители федеральной, областной и городской власти, военачальники, руководители крупнейших уральских предприятий. Около 50 священников в этот субботний день съехались из ближайших к областному центру городов, чтобы попрощаться с епископом Никоном.

После прощального слова владыка попросил у всех прощения за вольные и невольные обиды и искушения и в последний раз благословил Екатеринбургскую паству.

Покидая епархию, Преосвященный Владыка направил телеграмму назначенному Святейшим Патриархом и Священным Синодом на Екатеринбургскую кафедру, архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию. Полный текст телеграммы приводится ниже:

«Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Викентию, Архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко!

Со смирением и радостью принимая решение Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Патриарха Алексия II и Священного Синода восклицаю Вашему Высокопреосвященству: Благословен грядый во имя Господне! Желаю Вам мира, единства и долгих лет правления многосложной Екатеринбургской кафедрой. У святынь Свято-Успенской Псково-Печерской дерзаю возносить молитвы о даровании Вашему Высокопреосвященству укрепления на всех путях Ваших и обильных милостей Божиих в трудах Ваших. С почтительной любовью о Господе. Епископ Никон».

Как уже сообщалось, проживать Епископ Никон будет в прославленном Псково-Печерском монастыре.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках